
Эмиратские новости
Медведев обсуждает с королем Иордании ближневосточную проблематику
21:09 - 11 марта 2010 года
МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев проводит встречу с королем Иордании Абдаллой Вторым в Представительском зале первого корпуса Кремля. Они обсуждают вопрос ближневосточного урегулирования, реализацию совместных экономических проектов, сотрудничество в оборонной сфере.
"Между нашими государствами установились добрые отношения", - сказал в начале переговоров Медведев, заметив, что король Иордании регулярно посещает Россию.
"Это очень важно для того, чтобы развивать добрые отношения между нашими народами", - подчеркнул он.
"На наших странах лежит довольно серьезная ответственность за разрешение ряда региональных проблем, мы консультируемся в регулярном порядке. И я рад, что ваш визит проходит в начале 2010 года, потому что у меня уже состоялись определенные консультации и мне бы хотелось с вами "сверить часы" по ближневосточной проблематике", - сказал Медведев.
Среди других важных тем сегодняшних переговоров он обозначил "осуществление двусторонних экономических проектов, сотрудничество в оборонной сфере, гуманитарное сотрудничество".
"Отдельно хотел бы вас поблагодарить за решение, которое вы предпринимаете в отношении наших паломников, которые посещают Иорданию", - добавил российский президент.
Король Иордании несколько раз указал на то, что между двумя странами "установились особые отношения". "Я всегда рад вас видеть и рад бывать в Москве", - сказал Абдалла Второй.
"Наши отношения становятся все лучше и лучше, мы многого добились в том, что касается экономического аспекта сотрудничества", - отметил он.
"Россия играет важную роль в нашем регионе, в разрешении конфликтов, в том числе палестино-израильского конфликта. Мы надеемся на дальнейшую поддержку России в связи с проблемами, связанными с поселенческой активностью, чтобы сблизить палестинский и израильский народы", - заявил Абдалла Второй.
Копировать в блог
Сообщить новость
Вы можете скопировать ссылку на эту статью на свою страницу, в блог или форум. Выберите необходимый вам вариант кода:
Код для пользователя блога или форума:
HTML код для вебмастера:
Знаете какую-то интересную новость или хотите дополнить уже существующую? Напишите в наш пресс-центр!
Обсудить в форуме
RSS-формат
Постоянный адрес статьи:
http://www.russianhome.com/news/1268330962.shtml
Хотите законно использовать наши новости на своем сайте?
Купите лицензию!
Сетевое оборудование