Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Видео: Как Арабские Эмираты отмечают Международный женский день


Международный женский день 8 марта это день, посвященный социальным, экономическим, культурным и политическим достижениям женщин. С недавних пор его стали отмечать и в Объединенных Арабских Эмиратах. В течение нескольких дней министры, шейхи, высокопоставленные чиновники и все жители этой многонациональной страны поздравляют прекрасную половину человечества, восхищаются женской красотой, способностями и благодарят.


Шейх Мохаммед бен Рашид, премьер-министр и правитель Дубая, написал в своем твиттере: "8 марта (Международный женский день) - прекрасный и красивый день для всех женщин мира. Мир празднует это. В ОАЭ мы поздравляем хранительниц поколений, наших партнеров в нашем развитии, создателей изменений в сообществе. Я надеюсь, что каждый год вы сильнее, красивее, ярче и нежнее".

Шейх Мохаммед написал, что 70% его бизнес-группы состоит из женщин. "Я благодарю их сегодня и каждый день. И если бы не их усилия, мы бы не добились таких достижений. Я хочу, чтобы чиновники и министры отмечали женщин и их усилия в этот день. Каждый год Эмираты сильнее и больше с вами".

А вот что думают сами жительницы Дубая о том, что самое главное в женщине.

Между тем, участие женщин в развитии в различных аспектах в ОАЭ в целом составляет 46%, 30% кабинета министров ОАЭ - женщины, 80% сотрудников в дубайских судах тоже женщины. Это часть плана Vision 2021 ОАЭ, чтобы сделать государство одной из ведущих стран мира в плане гендерного равенства.

Русский Дом

Метки: оаэ; дубай; женский день

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты