Видео: Как Арабские Эмираты отмечают Международный женский день
Международный женский день 8 марта это день, посвященный социальным, экономическим, культурным и политическим достижениям женщин. С недавних пор его стали отмечать и в Объединенных Арабских Эмиратах. В течение нескольких дней министры, шейхи, высокопоставленные чиновники и все жители этой многонациональной страны поздравляют прекрасную половину человечества, восхищаются женской красотой, способностями и благодарят.
Шейх Мохаммед бен Рашид, премьер-министр и правитель Дубая, написал в своем твиттере: "8 марта (Международный женский день) - прекрасный и красивый день для всех женщин мира. Мир празднует это. В ОАЭ мы поздравляем хранительниц поколений, наших партнеров в нашем развитии, создателей изменений в сообществе. Я надеюсь, что каждый год вы сильнее, красивее, ярче и нежнее".
Шейх Мохаммед написал, что 70% его бизнес-группы состоит из женщин. "Я благодарю их сегодня и каждый день. И если бы не их усилия, мы бы не добились таких достижений. Я хочу, чтобы чиновники и министры отмечали женщин и их усилия в этот день. Каждый год Эмираты сильнее и больше с вами".
А вот что думают сами жительницы Дубая о том, что самое главное в женщине.
Между тем, участие женщин в развитии в различных аспектах в ОАЭ в целом составляет 46%, 30% кабинета министров ОАЭ - женщины, 80% сотрудников в дубайских судах тоже женщины. Это часть плана Vision 2021 ОАЭ, чтобы сделать государство одной из ведущих стран мира в плане гендерного равенства.
Русский Дом
Метки: оаэ; дубай; женский день
Опрос
Какие профессии в ОАЭ самые высокооплачиваемые? (голосов: 599)
- Банкир - 144 (24%)

- Юрист - 27 (5%)

- Доктор - 86 (14%)

- IT-специалист - 34 (6%)

- Менеджер - 22 (4%)

- Адвокат - 33 (6%)

- Преподаватель - 6 (1%)

- Инженер - 103 (17%)

- Архитектор - 45 (8%)

- Дизайнер - 12 (2%)

- Пилот - 32 (5%)

- Брокер - 15 (3%)

- Полицейский - 27 (5%)

- Специалист по пиару - 13 (2%)

-
- (0%)

