Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Русский Дом поздравляет россиян с государственным праздником - Днем России!

Именно в этот день, 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете России. А ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны. Свое официальное название - День России - праздник получил в 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ. С этого времени его отмечают по всей стране.

В 2020 году в связи с мировой пандемией новой коронавирусной инфекции и введенными ограничениями на массовые мероприятия подготовлена программа празднования Дня России в онлайн-формате.

На Красной площади в Москве сегодня прошел праздничный концерт "Мы — вместе!", зрителями которого стали волонтеры, работавшие в период пандемии коронавируса. Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня России традиционно завершатся салютом на Красной площади в Москве.

В ряде российских городов сегодня также прошли праздничные мероприятия с учетом действующих в регионах мер по борьбе с распространением коронавируса.

Русский Дом

Метки: коронавирус; россия; москва;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты