Русский Дом поздравляет россиян с государственным праздником - Днем России!
Именно в этот день, 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете России. А ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны. Свое официальное название - День России - праздник получил в 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ. С этого времени его отмечают по всей стране.
В 2020 году в связи с мировой пандемией новой коронавирусной инфекции и введенными ограничениями на массовые мероприятия подготовлена программа празднования Дня России в онлайн-формате.
На Красной площади в Москве сегодня прошел праздничный концерт "Мы — вместе!", зрителями которого стали волонтеры, работавшие в период пандемии коронавируса. Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня России традиционно завершатся салютом на Красной площади в Москве.
В ряде российских городов сегодня также прошли праздничные мероприятия с учетом действующих в регионах мер по борьбе с распространением коронавируса.
Русский Дом
Метки: коронавирус; россия; москва;
Опрос
Будете ли вы пользоваться дубайским метро? (голосов: 413)
- Конечно, каждый день! - 40
(10%)

- Может быть, иногда - 172
(42%)

- Нет, меня устраивает автомобиль - 139
(34%)

- Пока не знаю - 62
(15%)

-
- (0%)

