Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Правитель Дубая сегодня открыл линию метро ЭКСПО-2020 с 7 новыми станциями - видео

Проект стоимостью 11 млрд дирхамов, являющийся расширением красной ветки метро и соединяющий город с выставочной площадкой ЭКСПО-2020, а также прилегающими районами, откроется для пассажиров в сентябре этого года. Из района Dubai Marina пассажиры смогут добраться до Expo 2020 за 16 минут.

В среду шейх Мухаммед Аль Мактум, премьер-министр и правитель Дубая, опубликовал в своем Твиттере видео, в котором демонстрируется его поездка по новому транспортному сообщению.

Новый маршрут начинается от бывшей станции Nakheel Harbour and Tower, которая теперь называется Jebel Ali, прямо к Expo 2020 и будет проходить через такие популярные районы как Dubai Investments Park, Discovery Gardens, Al Furjan и Jumeirah Golf Estates. Пятьдесят поездов будут обслуживать пассажиров на семи станциях, включая одну развязку с красной линией, одну флагманскую станцию ​​на площадке Expo 2020, а также три надземные и две подземные станции метро.

Также будет организовано железнодорожное сообщение, связывающее ​станции терминал ​1 и терминал 3 международного аэропорта Дубая с выставочной площадкой.

Русский Дом

Метки: дубай; экспо; метро;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты