Коронавирус - в ОАЭ собак начали использовать для выявления заболевших
Четвероногие полицейские за две недели натренировались с точностью до 92% вычислять инфицированных коронавирусом, что позволит использовать их для многих крупных учреждений с большим скоплением людей.
Министерство внутренних дел ОАЭ уже начало использовать натасканных на коронавирус собак и в дальнейшем планирует таким же образом выявлять больных туберкулезом и малярией.
С 7 июля власти Дубая разрешили въезд иностранным туристам при наличии справки с отрицательным результатом теста на коронавирус. Ранее гражданам ОАЭ и иностранным резидентам разрешили совершать поездки за границу.
По данным Минздрава Арабских Эмиратов, с начала пандемии в стране зарегистрированы более 53 тыс заболевавших, умерли 327 человек, выздоровели 42 282.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; дубай; туристы
Опрос
Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)
- Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)
- 1 час - 24 (11%)
- 2 часа - 38 (17%)
- 3-5 часов - 49 (22%)
- Больше 5 часов - 14 (6%)
- Ходил(а) пешком - 7 (3%)
- Ездил(а) на метро - 4 (2%)
- Выручил велосипед - 3 (1%)
- Другое - 25 (11%)
-
- (0%)