Коронавирус - в ОАЭ собак начали использовать для выявления заболевших
Четвероногие полицейские за две недели натренировались с точностью до 92% вычислять инфицированных коронавирусом, что позволит использовать их для многих крупных учреждений с большим скоплением людей.
Министерство внутренних дел ОАЭ уже начало использовать натасканных на коронавирус собак и в дальнейшем планирует таким же образом выявлять больных туберкулезом и малярией.
С 7 июля власти Дубая разрешили въезд иностранным туристам при наличии справки с отрицательным результатом теста на коронавирус. Ранее гражданам ОАЭ и иностранным резидентам разрешили совершать поездки за границу.
По данным Минздрава Арабских Эмиратов, с начала пандемии в стране зарегистрированы более 53 тыс заболевавших, умерли 327 человек, выздоровели 42 282.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; дубай; туристы
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)

- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)

- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)

- Я против любых прививок - 162 (26%)

- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)

- Я еще не решил(а) - 111 (18%)

-
- (0%)

