Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Российские туроператоры рассчитывают начать отправлять россиян в Дубай в октябре

Никаких специальных исключений, которые могут негативно коснуться России, не вводилось, и в настоящее время идут переговоры об условиях и сроках открытия авиасообщения, сообщает представитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в России Анна Ястребова.

После возобновления авиасоообщения между ОАЭ и Россией для въезда в Арабские Эмираты российским туристам потребуется соблюсти ряд условий. Необходимо будет предъявить справку с негативным результатом ПЦР-треста на COVID-19, выданную не более, чем за 96 часов до прилета в эмират. Кроме того, необходима страховка с покрытием лечения от коронавируса.
На борту самолета придется заполнить анкету здоровья, которая выдается на борту самолета, указывав, что об отсутствии симптомов заболевания. Также нужно будет скачать на смартфон специальное приложение с функцией геолокации для отслеживания перемещений и оперативной связи с эмиратскими медучреждениями в случае заболевания.

Если у прилетевшего в Дубай пассажира проявляются симптомы, схожие с симптомами COVID-19, он должен будет пройти бесплатное тестирование в аэропорту. Если результат окажется положительным, такого туриста отправят в клинику или обсерватор. Пребывание в обсерваторе и в клинике должно покрываться страховкой, в противном случае все расходы оплачивает сам турист.

Напомним, что в Дубае из-за пандемии коронавируса отели, рестораны, торговые центры, пляжи, улицы и парки были многократно продезинфицированы.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)

  • Да, обязательно - 947 (59%)
  • В этом нет необходимости - 274 (17%)
  • Я езжу на автомобиле - 228 (14%)
  • Пользуюсь автобусом - 7 (0%)
  • Хожу пешком - 13 (1%)
  • Мне все равно - 39 (2%)
  • Не думал(а) об этом - 31 (2%)
  • Не знаю - 24 (2%)
  • Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)
  • - (0%)