Жителям ОАЭ, застрявшим за границей, больше не требуется разрешение на возвращение
С сегодняшнего дня отменена процедура подачи заявки на возвращение, необходимо иметь действующую визу и заранее обновить свои данные на uaeentry.ica.gov.ae такие как действующий идентификатор ID, номер паспорта и гражданство.
После обновления данных путешественники должны сдать ПЦР-тест в аккредитованной лаборатории. Отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный за 96 часов до полета, необходимо предоставить при бронировании билета в ОАЭ.
По прибытии в ОАЭ необходимо будет, как и ранее, сдать лабораторный тест на Covid-19 соблюдать правила карантина, а также загрузить приложения Al Hosn.
По официальным оценкам более 200 тыс человек с действующей визой ОАЭ находились за пределами страны, когда 19 марта границы Арабских Эмиратов закрылись в связи с пандемией коронавирса. До настоящего времени не все из них смогли получить разрешение на обратный въезд в рамках предыдущей системы ICA.
Туристам пока не разрешено ездить в Абу-Даби, но они могут прилететь в Дубай с отрицательным результатом ПЦР-мазка из носа или анализом крови на DPI.
Дубай, в котором действуют собственные процедуры, требует, чтобы его жители обращались в иммиграционную службу Главного управления по делам проживания и иностранным делам, чтобы вернуться в страну, а также получить отрицательный результат теста на Covid-19.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; абу-даби; дубай;
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)

- в Дубае - 191
(14%)

- в Аджмане - 303
(22%)

- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)

- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)

- в Фуджейре - 56
(4%)

- в Duty Free - 169
(12%)

- не покупаю - 235
(17%)

-
- (0%)

