Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Тысячи добровольцев в ОАЭ готовы принять участие в испытании вакцины против COVID-19

Инактивированная вакцина была разработана Sinopharm CNBG и показала многообещающие результаты во время первой и второй фазы испытаний. ОАЭ были выбраны для проведения третьей фазы клинических испытаний, поскольку в стране проживает более 200 национальностей, что позволяет проводить надежные исследования среди представителей многих этнических групп и повышает возможность глобального применения в случае успеха.

Исследование проводится компанией G42 Healthcare в партнерстве с Министерством здравоохранения Абу-Даби (DOH), Abu Dhabi Health Services Company (SEHA) и Министерством здравоохранения и профилактики (MoHAP).
Испытание проводится в соответствии с международными рекомендациями Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (USFDA).

В исследованиях принимают участие добровольцы от 18 лет и старше. Весь процесс занимает около 49 дней и включает получение двух доз инактивированной вакцины. К отбору волонтеров предъявляется ряд требований, в числе которых отсутствие таких заболеваний как диабет и астма. Также обязательно прохождение тщательного медосмотра с целью оценки состояния здоровья перед вакцинацией и в течение всего периода испытаний.

В случае подтверждения эффективности вакцины, будет рассмотрена возможность создания предприятия по ее производству в ОАЭ.

Ранее также сообщалось, что Арабские Эмираты вошли в число стран, где пройдет третья фаза испытаний российской вакцины "Спутник V" против COVID-19, разработанной Центром имени Гамалеи.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты