Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Школьные автобусы в Дубае будут работать в новом учебном году с 50% заполняемостью

За детьми будут закреплены одни и те же места, рядом смогут сидеть только браться и сестры, ежедневно у них будет проверяться температура и проводиться полная дезинфекция автобусов перед использованием.

Помощников, помогающих детям садиться в автобусы, обяжут как можно меньше прикасаться к ученикам и их вещам.

Посадка и высадка в школьные автобусы, по возможности должна будет производиться в шахматном порядке, чтобы не было скопления учащихся у ​​входа в школу.

Все эти новые меры вводятся на фоне пандемии коронавируса. Школы Дубая в этом году временно перешли на дистанционное обучение в рамках мер по борьбе с распространение коронавируса.

В Дубае школьными автобусами пользуются более 153 000 учеников частных школ и 21 000 учеников государственных школ. В Дубае эксплуатируется 6732 автобуса для перевозки школьников от дома на учебу в школу и обратно.

Русский Дом

Метки: дубай; школа;

Опрос

Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)

  • Да, обязательно - 477 (33%)
  • Ни в коем случае - 239 (17%)
  • Это не поможет - 94 (7%)
  • Мне все равно - 50 (3%)
  • Запрет усугубит положение - 30 (2%)
  • Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)
  • Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)
  • Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)
  • Я не думал об этом - 27 (2%)