Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Cегодня сотни тысяч детей в ОАЭ начали возвращаться за школьные парты

30 сентября стало первым учебным днем c начала марта, когда школьники физически смогли вернуться в школы, закрытые для посещений в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса.

В связи с необходимостью социального дистанцирования, родителей настоятельно призвали не заходить на территорию школ там, где это возможно.

В школах детям будут рассказывать, как важно носить маски для лица, практиковать мытье рук между уроками, учить соблюдать социальное дистанцирование.

В Абу-Даби дети до 12 лет вернулись в классы в воскресенье. Учащиеся средней школы должны будут вернуться через четыре недели, в сентябре или октябре, в рамках плана по сокращению числа учащихся. Некоторые школы Дубая решили отложить повторное открытие, поскольку часть учителей и сотрудников еще не прошли тесты на Covid-19. Вместо того, чтобы приветствовать учеников в классах сегодня, часть школ начала новый учебный семестр с онлайн-классов, ожидая результатов тестов на вирусы. На прошлой неделе Управление образования Дубая (KHDA) обязало всех сотрудников дубайских школ пройти скрининг на Covid-19 перед повторным открытием.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; школы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты