Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В Абу-Даби ужесточили правила въезда в рамках мер по борьбе с коронавирусом

Начиная с 27 августа, прибывающие в столицу ОАЭ через границу с Дубаем, больше не могут использовать только один лазерный тест. В дополнение к этому необходимо также иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, полученный в течение шести предыдущих дней. Альтернативной является наличие отрицательного ПЦР-теста за предыдущие 48 часов.

При этом, один и тот же тест нельзя сдавать дважды подряд в течение шести дней.

Ужесточение правил въезда в столицу Арабских Эмиратов из Дубая является частью усиленных мер по сдерживанию распространения Covid-19. На днях власти заявили, что с начала августа число случаев заболевания увеличилось на 10%.

ПЦР-тест считается "золотым стандартом" диагностики Covid-19. Этот тест более трудоемкий и дорогой, его стоимость составляет около 370 дирхамов.
Лазерный тест представляет собой экспресс-анализ крови. В этом случае сканируется образец крови на наличие признаков роста красных кровяных телец, что является ранним признаком того, что организм борется с вирусом. Команда, создавшая устройство, заявила, что его точность в тестах составила от 85 до 90%. Обходится такой тест в 50 дирхамов, что в 7 раз дешевле ПЦР теста.

Метки: абу-даби; оаэ; тест; дубай;

Опрос

У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)

  • Да - 170 (23%)
  • У меня их несколько - 37 (5%)
  • Есть домашняя страничка - 38 (5%)
  • У меня крупный тематический портал - 26 (4%)
  • Нет - 167 (23%)
  • Мне не нужен сайт - 166 (23%)
  • Нет, но планирую создать - 55 (8%)
  • Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 19 (3%)
  • - (0%)