Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Прилетающих из России в Дубай туристов в аэропорту бесплатно тестируют на коронавирус

Результата ПЦР-теста придется дожидаться в гостинице, отслеживая его через приложение на своем смартфоне или на сайте. Если тест отрицательный, туристы могут свободно перемещаться по Дубаю. В случае положительного результата потребуется изолироваться и пройти лечение, следуя рекомендациям местного Минздрава.

Членам семьи и друзьям, прилетевшим с туристом, у которого положительный тест на Covid-19, потребуется пройти повторное тестирование.

Напомним, что туристам из России для въезда в Арабские Эмираты и возвращения обратно потребуется выполнить ряд условий. Помимо переведенной на английский или арабский языки справки из аккредитованной лаборатории об отсутствии коронавируса (сделанной за 96 часов до вылета), необходимо предъявлять справку о состоянии здоровья, письменное подтверждение готовности загрузить на смартфон приложение и соблюдать самоизоляцию, международную страховку с покрытием лечения от COVID-19, а также перед поездкой скачать на смартфон приложение COVID-9 DXB и зарегистрироваться в Управлении здравоохранения Дубая. Все документы должны быть распечатаны и предоставлены в аэропорту перед вылетом из России, в аэропорту ОАЭ, а также в эмиратских отелях.

До регистрации на обратный рейс в Россию необходимо заполнить специальную форму на портале Госуслуг. Вернувшись в РФ, в течение трех календарных дней, загрузить в эту форму результаты ПЦР-теста, который надо сдать уже на территории РФ. При желании можно пройти экспресс-тестирование в двух аэропортах Москвы (Шереметьево и Внуково), в частных клиниках или бесплатно сдать тест в государственных поликлиниках Москвы, обязательно уложившись в сроки. В самолете нужно будет заполнить анкету со своими данными и данными о симптомах на русском языке, которая затем будет передана в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования возвращающегося обратно россиянина.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; аэропорт; туристы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты