Фестивальная деревня "Глобал Виллидж" в Дубае открылась для посетителей
При посещении необходимо соблюдать меры профилактики коронавируса, а значит обязательны маски и социальное дистанцирование. Вокруг "Глобал Виллидж" создано более 600 пунктов дезинфекции рук. Для безопасности посетителей все места обозначены запрещающими наклейками. Детям предоставляются бесплатные маски для лица.
26 павильонов в деревне представляют более 70 культур со всего мира. В этом году в фестивальной деревня вновь заработал павильон России.
Фестивальная деревня, являющаяся частью туристического комплекса "Дубайлэнд", расположена под открытым небом вблизи шоссе Эмираты. На ее территории также находится множество аттракционов для детей и взрослых, многочисленные рестораны и кафе. Стоимость входного билета составляет 15 дх ($4) с человека. Билеты не требуются детям младше трех лет, пожилым людям старше 65 лет и людям с ограниченными возможностям. По понедельникам двери деревни обычно открыты только для семейных посещений и для женщин. Исключение составляют праздничные дни, выпадающие на понедельник. Автомобильная парковка "Глобал Виллидж" рассчитана на 16,5 тыс автомобилей.
Русский Дом
Метки: дубай; глобал виллидж; деревня;
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 58)
- Да - 5 (9%)
- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (31%)
- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)
- Нет, у меня есть русская клавиатура - 17 (29%)
- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)
- Пишу транслитом, мне так удобно - 2 (3%)
- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)
- Другое - 4 (7%)