Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ женщина выплатит $4 тыс молодому человеку за оскорбление в торговом центре

Суд обязал даму в денежном эквиваленте возместить моральный вред мужчине, которого она публично назвала невежливым и бесстыдным.

Женщина пыталась обжаловать приговор, заявив, что молодой человек пытался преследовать ее дочь и передать ей свои контактные данные, однако апелляция была отклонена ввиду отсутствие доказательств, свидетельствующих о провокации со стороны молодого человека.

Стоит отметить, что посчитавший себя оскорбленным мужчина рассчитывал получить почти $30 тыс, однако апелляционный суд существенно уменьшил размер компенсации.

Редкий для Арабских Эмиратов инцидент произошел в Абу-Даби. Обычно на скамье подсудимых в ОАЭ в роли ответчиков перед судом предстают мужчины, обвиняемые в преследовании женщин или девушек в моллах либо на общественных пляжах. Для иностранцев это заканчивается чаще всего лишением свободы и депортацией из страны.

Отметим, что численность мужского населения в Эмиратах в несколько раз превышает численность женского. Причиной такого дисбаланса является огромный поток дешевой иностранной рабочей силы из азиатских стран, большую часть которого составляют мужчины. Чаще всего они трудятся на самых низко квалифицированных должностях.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; абу-даби;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты