В ОАЭ посетителям торговых центров рекомендовано соблюдать коронавирусный этикет
Рекомендации касаются самочувствия любителей шопинга, четкого соблюдения мер профилактики инфекции и определенного поведения во время пребывания в магазинах.
Не рекомендуется идти в магазин с признаками ОРВИ и гриппа, в торговых центрах необходимо постоянно носить маску, не прикасаться к лицу, рту и глазам, соблюдать социальное дистанцирование, после пользования лифтом и эскалаторами дезинфицировать руки, перед посещением примерочной и после нее также пользоваться санитайзерами, не садиться в лифт, где уже есть три человека, не собираться за одним столом компаниями больше пяти человек.
Примерять понравившуюся одежду рекомендуется в перчатках, также рекомендовано сократить пребывание в туалетных комнатах и мыть руки после посещения уборной в течение двадцати секунд.
Детям, старше двух лет, в Эмиратах также рекомендовано находиться в масках в общественных местах.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; магазины;
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)

- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)

- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)

- Я против любых прививок - 162 (26%)

- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)

- Я еще не решил(а) - 111 (18%)

-
- (0%)

