Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

С 8 ноября обновляются правила въезда в столицу ОАЭ Абу-Даби

Необходимо будет сдавать три теста на коронавирус всем, кто находится в Абу-Даби более четырех дней.

В соответствии с новыми правилами, регулирующими пересечение границы столицы Арабских Эмиратов, эмиратцы и имеющие вид на жительство в ОАЭ иностранцы, прибывающие в Абу-Даби из любого другого эмирата, должны будут сдавать дополнительные тесты на Covid-19 на четвертый и восьмой день.

С 8 ноября для въезда в Абу-Даби необходимо предоставить отрицательный результат экспресс-анализа крови на DPI или результат ПЦР-мазка из носа, полученный за 48 часов. Если человек находится в Абу-Даби более четырех дней подряд, теперь потребуется пройти ПЦР-тест на четвертый день (день прибытия в Абу-Даби считается первым днем). Если человек находится в эмиратской столице более восьми дней подряд, то он должен будет пройти еще один ПЦР-тест на восьмой день в дополнение к тесту на четвертый день. Тем, кто не пройдет ПЦР-тест на четвертый и восьмой день, грозит штраф.

Добровольцы, участвующие в испытаниях вакцины против Covid-19, и те, кто был вакцинирован в рамках программы экстренного использования, освобождены от этих мер и имеют право использовать полосы движения для транспортных средств экстренной помощи, чтобы быстрее въезжать в Абу-Даби.

Стоимость экспресс-теста составляет 50 дирхам, в то время как ПЦР-тест обычно стоит 370 дирхам.

Обновленные правила выпущены Комитетом Абу-Даби по кризисам, чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, который заявил, что более строгие правила "улучшат превентивные меры для раннего обнаружения Covid-19".

Ограничения на въезд в Абу-Даби действуют со 2 июня, чтобы остановить распространение коронавируса. Система разрешений ранее позволяла людям въезжать при некоторых обстоятельствах.

Русский Дом

Метки: арабские эмираты; оаэ; абу-даби;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты