Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ отменили необходимость получать разрешение на покупку и употребление алкоголя во всех эмиратах

Теперь любой, кто пьет, покупает, хранит алкоголь или продает алкогольные напитки в разрешенных зонах без лицензии на алкоголь, больше не будет оштрафован.

Раньше такое преследование было редкостью, но человек мог быть обвинен в употреблении алкоголя без лицензии, если был арестован за другое преступление. По новому закону этого больше не будет, употребление алкоголя в Арабских Эмиратах больше не является криминалом. Чтобы законно употреблять алкоголь в ОАЭ, человек должен быть не моложе 21 года. Алкоголь можно употреблять только в частном порядке или в разрешенных общественных местах.

Любой, кто будет уличен в продаже алкоголя в ОАЭ несовершеннолетним, будет наказан.

В сентябре этого года в Абу-Даби прекратила действовать система лицензирования алкоголя для жителей. Раньше для покупки или употребления алкоголя в эмиратской столице, как и в остальных входящих в состав ОАЭ городов, требовалась лицензия. В Шардже продажа и употребление алкоголя были строго запрещены.

На фоне пандемии Дубай первым смягчил правила покупки алкоголя, чтобы привлечь отдыхающих после того, как несколько месяцев многие дубайские заведения были закрыты.

Новый федеральный закон теперь будет применяться ко всем эмиратам.

Несмотря на отмену лицензирования, в ОАЭ по-прежнему запрещено появляться в нетрезвом виде на улице в любом эмирате и садиться пьяным за руль. Это наказывается большими штрафами и даже тюремным заключением.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; алкоголь;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты