Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай запустил Цифровую школу для обучения 1 миллион детей из неблагополучных стран

В этом году учениками школы нового формата станут 20 тыс детей, а в 2026 году количество учащихся, как планируется, достигнет 1 миллиона.

"Мы запустили Цифровую школу, чтобы предоставлять аккредитованное онлайн-образование студентам, где бы они ни находились. Школа будет добиваться аккредитации цифрового обучения в международных организациях. Наша пробная фаза начинается с 20 000 студентов и мы стремимся достичь 1 миллиона студентов к 2026 году", - написал в своем твиттере правитель Дубая шейх Мохаммед.

Во время церемонии запуска в среду Омар Аль Олама, государственный министр по искусственному интеллекту, цифровой экономике и приложениям для удаленной работы, сказал, что образование является ключом к светлому будущему нации.

"Учащиеся в лагерях беженцев не имеют доступа к образованию и школе. У них может быть доступ к контенту. Но они не могут называть себя студентами определенного модуля или учебной программы, аккредитованной во всем мире. Это задача, которую шейх Мохаммед поставил перед собой с целью обеспечить обучение для людей, которые в нем больше всего нуждаются. Если мы хотим изменить будущее Ближнего Востока, мы должны обучать тех, кто в этом больше всего нуждается", - цитируют эмиратские СМИ слова министра образования.

Русский Дом

Метки: дубай; школа;

Опрос

Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)

  • Ничего не изменилось - 87 (20%)
  • Пришлось сократить расходы - 43 (10%)
  • Уволили с работы - 29 (7%)
  • Уменьшили зарплату - 19 (4%)
  • Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)
  • Упали доходы - 41 (10%)
  • Пришлось сменить профессию - 10 (2%)
  • Жить стало лучше - 45 (11%)
  • Стало больше работы - 9 (2%)
  • Задерживали зарплату - 11 (3%)
  • У нас родился ребенок - 15 (4%)
  • Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)
  • Банк отказал в кредите - 8 (2%)
  • Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)
  • Другое - 20 (5%)
  • - (0%)