ОАЭ начнут выдавать визы на 10 лет врачам любых специальностей
В обновленный список, позволяющий получить так называемую "золотую" резидентскую визу, помимо медиков, вошел широкий круг ученых и экспертов, специалисты в области баз данных, программирования и искусственного интеллекта.
Учащиеся, окончившие среднюю школу с высшими отметками, также получили право участвовать в этой программе, как и их семьи. 10-летние визы будут также выдаваться выпускникам университетов, закончившим вузы со средним баллом 3,8.
Владелец "золотой" визы получает 10-летний вид на жительство в Арабских Эмиратах с возможностью продления. Виза продлевается до тех пор, пока продолжают выполняться условия, на которых она была предоставлена.
Как правило, работающие в ОАЭ иностранцы должны продлевать свою рабочую визу каждые два-три года.
Весной прошлого года в Арабских Эмиратах начали выдавать резидентские визы на 5 и 10 лет определенным категориям иностранных граждан. До этого максимальный срок резидентских виз для иностранцев составлял три года. В 2019 году заявление на долгосрочную визу разрешили подавать инвесторам, предпринимателям, ученым, высококвалифицированным специалистам и талантливым студентам. Если в течение этих десяти лет у инвестора бизнес рухнет, то заявление рассматривается в индивидуальном порядке.
Русский Дом
Метки: оаэ; абу-даби; арабские эмираты; визы;
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)
- в Дубае - 191
(14%)
- в Аджмане - 303
(22%)
- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)
- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)
- в Фуджейре - 56
(4%)
- в Duty Free - 169
(12%)
- не покупаю - 235
(17%)
-
- (0%)