Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ начнут выдавать визы на 10 лет врачам любых специальностей

В обновленный список, позволяющий получить так называемую "золотую" резидентскую визу, помимо медиков, вошел широкий круг ученых и экспертов, специалисты в области баз данных, программирования и искусственного интеллекта.

Учащиеся, окончившие среднюю школу с высшими отметками, также получили право участвовать в этой программе, как и их семьи. 10-летние визы будут также выдаваться выпускникам университетов, закончившим вузы со средним баллом 3,8.

Владелец "золотой" визы получает 10-летний вид на жительство в Арабских Эмиратах с возможностью продления. Виза продлевается до тех пор, пока продолжают выполняться условия, на которых она была предоставлена.

Как правило, работающие в ОАЭ иностранцы должны продлевать свою рабочую визу каждые два-три года.

Весной прошлого года в Арабских Эмиратах начали выдавать резидентские визы на 5 и 10 лет определенным категориям иностранных граждан. До этого максимальный срок резидентских виз для иностранцев составлял три года. В 2019 году заявление на долгосрочную визу разрешили подавать инвесторам, предпринимателям, ученым, высококвалифицированным специалистам и талантливым студентам. Если в течение этих десяти лет у инвестора бизнес рухнет, то заявление рассматривается в индивидуальном порядке.

Русский Дом

Метки: оаэ; абу-даби; арабские эмираты; визы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты