Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Арабские Эмираты сегодня отмечают День независимости праздничными фейерверками

В этом году, несмотря на пандемию, запланированы фирменные эмиратские фейерверки, концерты на открытом воздухе и национальные фестивали. Однако традиционные масштабные мероприятия, которые обычно проходят в эти дни, все-таки будут сокращены.

По традиции самые зрелищные мероприятии состоятся в Абу-Даби и в Дубае. В столице ОАЭ грандиозный салют начнется после девяти часов вечера на главной городской набережной. Там же проведут и концерт, вход бесплатный. В Дубае выбрано несколько мест для салюта - Дубай Фестиваль Молл, пляж Ла Мэр и Пальма, где также будут организованы развлекательные программы. Зрителям обещают два салюта, один в девять вечера и второй в одиннадцать. Вход тоже бесплатный. Для обеспечения безопасности посетителей и социального дистанцирования во время национального праздника будут периодически включать публичные объявления, подтверждающие меры предосторожности, касающиеся ограничения доступа к парковкам, а также любых других шагов, необходимых для обеспечения безопасного и комфортного отдыха гостей и жителей ОАЭ. Зрителям рекомендовано приходить пораньше, чтобы забронировать места, чтобы насладиться фейерверком с безопасного расстояния.

2 декабря исполнилось 49 лет со дня образования ОАЭ.

Напомним, что в этом году в связи с государственными праздниками жители ОАЭ отдыхают целых пять дней подряд и возобновят работу только в воскресенье 6 декабря.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты; дубай; абу-даби;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты