Дубай смягчает правила безопасности по коронавирусу с 1 января
В соответствии с новыми правилами компании в Дубае больше не будут обязаны использовать тепловые сканеры или проводить проверку температуры на Covid-19.
Покупатели, входящие в помещения, должны по-прежнему носить маски и придерживаться двухметрового расстояния друг от друга в соответствии с практикой социального дистанцирования.
Торговым центрам в Дубае было разрешено открыться в конце апреля в соответствии со строгими мерами безопасности, которые включали проверку температуры для покупателей и сотрудников. Cначала действовали ограничения на количество посетителей в моллах, затем в июне они были сняты.
В последние месяцы Департамент экономического развития Дубая провел масштабные проверки в помещениях, включая рестораны, торговые центры, открытые рынки и спортивные залы, чтобы убедиться, что торговцы соблюдают правила Covid-19. Некоторые компании были закрыты или оштрафованы за нарушение таких правил, как обязательное ношение масок и социальное дистанцирование. В ходе последней серии проверок власти высоко оценили соблюдение требований по Covid-19 дубайскими компаниями после того, как не было необходимости в вынесении предупреждений, штрафах или закрытиях.
Русский Дом
Метки: дубай; торговый центр;
Опрос
Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)
- Ничего не изменилось - 87 (20%)

- Пришлось сократить расходы - 43 (10%)

- Уволили с работы - 29 (7%)

- Уменьшили зарплату - 19 (4%)

- Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)

- Упали доходы - 41 (10%)

- Пришлось сменить профессию - 10 (2%)

- Жить стало лучше - 45 (11%)

- Стало больше работы - 9 (2%)

- Задерживали зарплату - 11 (3%)

- У нас родился ребенок - 15 (4%)

- Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)

- Банк отказал в кредите - 8 (2%)

- Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)

- Другое - 20 (5%)

-
- (0%)

