Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай смягчает правила безопасности по коронавирусу с 1 января

В соответствии с новыми правилами компании в Дубае больше не будут обязаны использовать тепловые сканеры или проводить проверку температуры на Covid-19.

Покупатели, входящие в помещения, должны по-прежнему носить маски и придерживаться двухметрового расстояния друг от друга в соответствии с практикой социального дистанцирования.

Торговым центрам в Дубае было разрешено открыться в конце апреля в соответствии со строгими мерами безопасности, которые включали проверку температуры для покупателей и сотрудников. Cначала действовали ограничения на количество посетителей в моллах, затем в июне они были сняты.

В последние месяцы Департамент экономического развития Дубая провел масштабные проверки в помещениях, включая рестораны, торговые центры, открытые рынки и спортивные залы, чтобы убедиться, что торговцы соблюдают правила Covid-19. Некоторые компании были закрыты или оштрафованы за нарушение таких правил, как обязательное ношение масок и социальное дистанцирование. В ходе последней серии проверок власти высоко оценили соблюдение требований по Covid-19 дубайскими компаниями после того, как не было необходимости в вынесении предупреждений, штрафах или закрытиях.

Русский Дом

Метки: дубай; торговый центр;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты