В ОАЭ пришла настоящая зима, температура воздуха упала до минус 2, обледенели деревья - видео
Эта суббота стала самым холодным день в этом году в Эмиратах, поскольку столбик термометра ушел в минусовую зону и остановился у отметки минус 2 градуса Цельсия.
Холоднее всего сегодняшняя ночь была вблизи Аль-Айна, где была зафиксирована минимальная в ОАЭ температура воздуха.
Оказывается и в Эмиратах могут обледенеть деревья и кустарник.
На остальной территории Арабских Эмиратов ночью было плюс 5-9, утром в субботу воздух прогрелся до 10-15 градусов. Теплее всего было на побережье. На солнце днем в субботу столбик термометра поднялся до плюс 25.
По прогнозам Национального центра метеорологии, на предстоящей неделе в ОАЭ сохранится холодная погода, с "холодными" температурами, особенно ночью. Холодно будет в горах и в пустыне. Утром высока вероятность образования тумана в западных районах страны. Днем будет солнечно, ветер умеренный, осадков не прогнозируется.
Стоит отметить, что в Эмиратах, где летом воздух раскаляется до плюс 50 градусов, во время календарной зимы может выпасть снег. Снежные шапки не один раз накрывали вершины гор, расположенных на севере страны в эмирате Рас эль-Хайма.
Русский Дом
Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты;
Опрос
Какой вид загранпаспорта РФ вы будете оформлять? (голосов: 276)
- Обычный, старого образца - 44 (16%)

- Новый биометрический - 118 (43%)

- Мне все равно - 37 (13%)

- Уже продлил(а) загранпаспорт - 35 (13%)

- Еще не думал(а) об этом - 25 (9%)

- Мне не нужен загранпаспорт - 17 (6%)

-
- (0%)

