Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Туристы съезжаются в Дубай, распахнувший свои двери для всех несмотря на пандемию

При отрицательном результате теста ПЦР в своей стране и в зависимости от места прибытия иностранные путешественники могут беспрепятственно въезжать в Дубай, где зимой температура воздуха в среднем составляет 25-27 градусов.

В ориентированном на туризм эмирате, где ношение масок и социальное дистанцирование строго соблюдаются, жизнь выглядит как обычно. Работают рестораны, отели, торговые центры, открыты городские парки, рынки и пляжи.

Национальный авиаперевозчик "Эмирейтс", восстановивший свою сеть примерно до трех четвертей от предшествовавшего коронавирусу уровня, снова эксплуатирует крупнейший в мире коммерческий авиалайнер A380 super-jumbos, который перевозит туристов из Великобритании и России.

Дезинфицирующие средства для рук и наклейки для пола, предупреждающие людей о необходимости соблюдать дистанцию, повсюду, в то время как большинство ресторанов заменили свои меню цифровыми штрих-кодами QR, чтобы смотреть меню на смартфоне.

Незабываемые воспоминания о Дубае и море гарантированы не только вам, но и вашим малышам.

В 2019 году суммарный пассажиропоток Дубая превысил 16 млн человек и доо пандемии планировалось, что к 2020 году он достигнет 20 миллионов туристов.

В преддверии ЭКСПО, открытие которого в Дубае из-за коронавируса было перенесено с 2020 года на 1 октября 2021 года, власти ОАЭ проводят масштабную кампанию вакцинации, в результате которой уже вакцинировано 14% населения.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты