Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Абу-Даби вслед за Дубаем усиливает ограничения из-за коронавируса

Ограничения касаются заполняемости торговых центров, развлекательных и спортивных комплексов, тренажерных залов, кафе и ресторанов. Кинотеатры в эмиратской столице и соседнем с ней Аль-Айне закрыли до дальнейшего уведомления.

Начиная с этих выходных в столице ОАЭ вместимость торговых центров временно ограничена до 40%, ресторанам и кафе разрешили работать при 60% заполняемости.

В Дубае со 2 февраля вместимость различных залов, развлекательных центров и спорткомплексов сократили до 50%. Торговым центрам, отелям и бассейнам разрешено работать с 70% заполняемостью. Время работы ресторанов и кафе ограничено часом ночи. Кинотеатры в Дубае временно работают с 50% заполняемостью. Дубай также временно запретил пятничные бранчи и вечеринки на яхтах.

Очередное введение ограничений связано с ростом ежедневно выявляемых случаев заболевания коронавирусом в Арабских Эмиратах, которое после новогодних праздников выросло и остается высоким, хотя в последние дни произошло значительное снижение.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; абу-даби;

Опрос

Ваше отношение к возможному вводу в РФ ограничений на выезд за границу? (голосов: 405)

  • Это неприемлемо - 273 (67%)
  • Поддерживаю - 34 (8%)
  • Одобряю для определенных категорий граждан - 39 (10%)
  • Мне все равно - 13 (3%)
  • Я не из России - 25 (6%)
  • Давно проживаю заграницей - 19 (5%)
  • Не выезжаю за рубеж - 2 (0%)
  • - (0%)