Первым днем Рамадана в ОАЭ в этом году скорее всего станет 13 апреля
Первым днем мусульманского поста Рамадан в ОАЭ в этом году вероятно станет 13 апреля. Рамадан продлится 30 дней и завершится 13 мая праздником разговения Ид аль-Фитр, знаменующим начало нового месяца, т. е. 1-е шавваля (10-го месяца мусульманского лунного календаря).
Во время Рамадана верующие с восхода солнца и до вечерней молитвы воздерживаются от еды и питья. Соблюдение поста во время Рамадана считается одним из пяти основных столпов ислама.
Напомним, что действующие в Арабских Эмиратах ограничения по Covid-19 продлены до середины апреля. Все объекты включая гостиницы, рестораны, торговые центры, работают с ограниченной вместимостью, бары и пабы остаются закрытыми.
Все это время жителям и туристам необходимо носить маски в общественных местах, на улицах и соблюдать социальное дистанцирование.
Русский Дом
Метки: оаэ; эмираты;
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)
- в Дубае - 191
(14%)
- в Аджмане - 303
(22%)
- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)
- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)
- в Фуджейре - 56
(4%)
- в Duty Free - 169
(12%)
- не покупаю - 235
(17%)
-
- (0%)