Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ отметили наступление 1443 года по исламскому календарю Хиджра

В четверг в связи с этим объявили официальный выходной, за счет чего жители получили возможность отдохнуть три дня подряд поскольку пятница и суббота в Эмиратах являются нерабочими днями.

На один день сделали бесплатной автомобильную парковку, а также изменили график движения общественного транспорта, включая метро. Новая рабочая неделя начнется в Арабских Эмиратах как всегда с воскресенья.

За отправную точку летосчисления в исламе принята дата переселения пророка Мухаммеда из Мекки в Медину в 622 григорианском году, известного как хиджра (поэтому исламский календарь также известен как календарь Хиджры, или лунная Хиджра). 12 августа 2021 григорианского года наступил 1443 год по Хиджре.

Согласно исламскому учению, мухаррам является "самым лучшим для соблюдения поста после месяца рамадан". С наступлением этого месяца мусульманам запрещено воевать, проливать кровь, причинять кому-либо боль. Считается, что как человек проведет первый месяц года, так пройдут и остальные 12 месяцев. Так как год в исламском календаре на 11-12 дней короче, чем в григорианском, мусульманский новый год приходится на разные даты.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты