Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В Абу-Даби обновили протоколы безопасности по Covid-19

В столице ОАЭ изменили порядок сдачи ПЦР-тестов, временные интервалы между ними, а также период и правила изоляции.

В соответствии с изменениями, люди с Covid-19 из категорий высокого риска (от 50 лет и старше, имеющие симптомы, беременные или страдающие хроническими заболеваниями) должны посетить назначенный центр первичной оценки Covid-19 для оценки и принятия мер изоляции. Для выхода из изоляции, необходимо получить два отрицательных результата ПЦР-теста с интервалом в 24 часа или сделать ПЦР-тест на 8 и 10 день, и провести 10 дней в изоляции без каких-либо симптомов в последние три дня карантина после медосмотра.

Лица с легкими или умеренными симптомами или те, кто не страдает хроническими заболеваниями, должны пройти повторное тестирование в любом медицинском учреждении столицы ОАЭ, сохраняя при этом изоляцию. Если тест положительный, с пациентом свяжется специалист и предложит пройти процедуры изоляции. Пациенты в этих категориях также должны получить два отрицательных теста ПЦР в течение 24 часов, чтобы прекратить изоляцию.

Близкие контакты получат текст, в котором им будет предложено пройти ПЦР-тест и самостоятельно зарегистрироваться в домашнем карантине по ссылке, указанной в сообщении. Полностью вакцинированные должны находиться на карантине в течение 7 дней, не привитым потребуется 10 дней. Те, у кого положительный результат теста, должны затем следовать тем же протоколам, что и те, кто заразился коронавирусом. Те, у кого тест отрицательный, должны пройти дополнительный тест ПЦР на шестой день для тех, кто вакцинирован, и на девятый день для не привитых. Если результат снова будет отрицательным, они могут прекратить изоляцию в соответствии с правилами безопасности Covid-19.

Русский Дом

Метки: абу-даби; оаэ; вакцинация

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты