Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Новые визовые правила привлекут в ОАЭ еще больше семейных иностранцев

Новые визовые правила, которые вступят в силу в сентябре 2022 года, привлекут в Объединенные Арабские Эмираты еще больше семейных иностранцев.

Эмиратские эксперты считают, что после вступления в силу в сентябре текущего года новых визовых правил, в школах и университетах ОАЭ начнется бум. Ожидается большой наплыв семей из самых разных стран, в особенности из Индии, Ливана и Европы, которые переедут в Эмираты в конце этого года.

В апреле текущего года Кабмин ОАЭ одобрил одну из крупнейших за последние годы реформ системы выдачи резидентских виз. Новая модель выдачи вида на жительство в Арабских Эмиратах в некоторых случаях избавила иностранцев от необходимости приезжать для получения спонсорской визы. Люди, которые будут въезжать в Эмираты в качестве посетителей, смогут остаться в стране на 60 дней , а не на 30 дней, как сейчас. Изменения вступят в силу в сентябре 2022 года.

В соотвествии с новыми правилами родители смогут быть спонсорами для своих сыновей до 25 лет, а не до 18 лет как сейчас, что позволит молодым людям оставаться в ОАЭ после окончания школы и университета. Пятилетние зеленые визы будут доступны иностранцам со степенью бакалавра, которые зарабатывают не менее $4 084 в месяц в рамках масштабных изменений, направленных на привлечение новых талантов в Эмираты и поощрения резидентов оставаться в стране дольше.

Прогнозируется, что население Дубая почти удвоится в ближайшие 20 лет, говорят эксперты, предсказывающие новую волну постпандемической иммиграции.

В настоящее время численность население Дубая приближается к 3,5 млн человне и, как ожидается, достигнет 5,8 млн человек к 2040 году.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; вид на жительство; дубай

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты