Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ изменили правила выдачи виз, чтобы облегчить жизнь иностранцам

ОАЭ изменили правила выдачи виз для высококвалифицированных иностранных специалистов, ищущих работу, выпускников вузов и путешественников.

В Арабских Эмиратах изменили правила выдачи виз иностранцам. Теперь высококвалифицированные иностранные специалисты и выпускники нескольких сотен лучших вузов мира могут оформлять в ОАЭ особую въездную визу для поиска работы и им не нужно заранее получать ее рабочий вариант.

Кроме того, Эмираты продлили срок действия стандартных туристических виз с 30 до 60 дней и начали выдавать пятилетние разрешения на въезд, позволяющие иностранцам многократно посещать ОАЭ, находясь в стране в течение 180 дней в году или 90 дней подряд.

Напомним, что для граждан России в ОАЭ действует правила безвизового въезда на 90 дней в полугодие.

Отметим, что Эмираты в конце сентября отменили масочный режим. В настоящее время маски рекомендовано носить только при посещении больниц, мечетей и в общественном транспорте. Однако, всем прибывающим в ОАЭ по-прежнему придется предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Что касается самих ОАЭ, то ПЦР-тесты в стране теперь обязательны только при появлении симптомов. Контактные лица должны сдавать такой же тест и наблюдаться в течение недели. Тем, кто был заражен ковидом, потребуется карантин только на пять дней.

Русский Дом

Метки: оаэ; работа; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты