Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ освободили прибывающих пассажиров от предоставления ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации

Объединенные Арабские Эмираты отменили действовавшие ранее санитарные требования к прибывающим в страну туристам, связанные с COVID-19.

Прибывающих в ОАЭ пассажиров освободили от необходимости предоставлять сертификаты о вакцинации и отрицательный результат теста на COVID-19, выданный не позднее чем за 48 часов до вылета.

Об отмене этих антиковидных ограничений стадо известно сегодня. А накануне сообщалось об отмене в ОАЭ масочного режима и использования мобильных приложений при посещении некоторых общественных мест. В то же самое время для организаторов ряда мероприятий сохранена возможность запросить ПЦР-тесты у посетителей.

Ранее при въезде в Арабские Эмираты необходимо было предъявлять отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, одобренный ВОЗ или ОАЭ. Справки и сертификаты должны были предоставляться в виде бумажных копий на английском или арабском языке и содержать активный QR-код. А все прибывающие в страну туристы должны были иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение от коронавируса. А по прибытии в аэропорт, например, Дубая туристы бесплатно проходили обязательное ПЦР-тестирование за исключением детей до 12 лет и пассажиров с инвалидностью.

Путешествующие через аэропорты ОАЭ транзитные пассажиры должны выполнять требования пункта назначения, в том числе требования по наличию действительных результатов тестов на COVID-19.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; коронавирус

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты