Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай принял рекордное число туристов, превысив докоронавирусный уровень за 6 месяцев на 20%

В Дубае с января по июль 2023 года побывало 8,55 млн иностранцев, что превысило показатели 2019 года за такой же период времени и стало рекордом.

Дубай продемонстрировал рекордные показатели по туризму за первые шесть месяцев текущего года. Согласно статистике Департамента экономики и туризма Дубая, молодой арабский эмират в первом полугодии посетило на двадцать процентов больше иностранных гостей, чем в допандемийное полугодие - 8,55 млн туристов .

Что касается столицы ОАЭ, то Абу-Даби стремится привлечь больше посетителей и находится на пути к достижению своей цели в 24 млн гостей в этом году по сравнению с 18 млн в прошлом году, сообщил в июне столичный министр культуры и туризма. Столица Арабских Эмиратов планирует увеличить вклад туристического сектора в свой ВВП до 12% к 2030 году по сравнению с 5% в этом году.

В ноябре прошлого года в Эмиратах была запущена Национальная туристическая стратегия, предусматривающая механизмы расширения сотрудничества между правительством и частным сектором с тем, чтобы к 2031 году привлечь 40 млн гостей отелей и инвестировать 100 млрд дирхамов в туристическую сферу ОАЭ.
Планируется, что это увеличит вклад туристического сектора в ВВП страны до 450 млрд дирхамов к 2031 году, увеличиваясь ежегодно на 27 млрд дирхамов. Стратегия включает 25 инициатив и политик по поддержке развития туристического сектора в стране, стимулирование инвестиций в путешествия, авиацию и гостиничный бизнес, создание новых инвестиционных возможностей и привлечение большего количества международных компаний на эмиратский рынок.

Русский Дом

Метки: оаэ; абу даби; эмираты; арабские эмираты; дубай

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты