Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Банки ОАЭ перестали принимать деньги из России и отправлять платежи российским клиентам - СМИ

В Эмиратах крупные банки начали ограничивать работу с россиянами. Сообщается об ограничениях платежей и о закрытии счетов компаний, принадлежащих россиянам.

Об этом сообщает в понедельник ряд отечественных СМИ со ссылкой на «Ведомости», ссылающиеся на нескольких российских бизнесменов и представителя «Деловой России». Сообщается, что помимо ограничений платежей и переводов, банки ОАЭ закрывают счета компаниям, собственниками которых являются граждане России.

Эксперты указывают на серьезное воздействие этих мер на возможности российского бизнеса в регионе, особенно после указа президента США о вторичных санкциях. По мнению специалистов, ситуация усугубляет уже существующие проблемы с банковским обслуживанием россиян в ОАЭ, значительно ограничивая их финансовую деятельность.

Бизнесмены подтверждают, что проблемы с финансовыми операциями в Арабских Эмиратах начались до введения вторичных санкций США, указывая на ужесточение условий для российских компаний и добавляют, что в настоящее время практически невозможно открыть счет в эмиратских банках.

Вместе с тем, налоговые и юридические консультанты заявляют, что открывать новые счета для компаний с российскими владельцами в ОАЭ все еще можно, хотя и довольно долго. Расчеты с Россией напрямую, как заявляется, сейчас затруднены в том числе из-за того, что банк «Ак барс», который был основным каналом для платежей, попал в санкционные списки в сентябре прошлого года.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; банки

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты