Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Криптоинвесторы в ОАЭ за год увеличили свой капитал на $204 млн

Арабские Эмираты заняли второе место среди стран Персидского залива по количеству абсолютной прибыли, полученной криптовалютными инвесторами в 2023 году.

Согласно новому отчету компании Chainaанализ, анализирующей данные блокчейна, в прошлом году инвесторы в ОАЭ увеличили капитал на $204 млн от своих инвестиций в криптовалюту. Биткоин был определен как криптовалюта, которую предпочитают инвесторы из Эмиратов. На этот класс активов пришлось 70% общей прибыли, полученной эмиратскими инвесторами в прошлом году. Ethereum был второй по популярности криптовалютой для криптоинвесторов из Арабских Эмиратов с показателем 24% от суммарной прибыли. XRP, собственный токен сети Ripple, занявший третье место, принес лишь 3% прибыли от депозитов инвесторов из ОАЭ до 2023 года.

По данным Chainaанализа , поскольку криптосообщество Саудовской Аравии обналичило прибыль в размере $351 млн, ОАЭ заняли второе место в регионе с точки зрения абсолютной прибыли, полученной криптоинвесторами. Ни одна из других стран Персидского залива не вошла в список 50 крупнейших стран мира, составленный компанией.

В отчете говорится, что мировое криптосообщество в 2023 году достигло общей прибыли в размере $37,6 млрд.Хотя доходы 2023 года намного меньше, чем прибыль в $159,7 млрд, полученная в 2021 году, уверенно растущая доходность говорит о значительном восстановлении по сравнению с 2022 годом, когда были зафиксированы предполагаемые потери в $127,1 млрд.

Отметим, что стоимость биткоина, крупнейшей в мире криптовалюты по рыночной капитализации, 11 марта 2024 года превысила $72 100, достигнув рекордного уровня.

Отраслевые аналитики отмечают, что ожидаемое сокращение биткойна вдвое в следующем месяце, когда сумма, выплачиваемая майнерам, будет сокращаться каждые четыре года программным образом, чтобы сократить предложение и поддерживать его дефицитную ценность, усиливает нынешний ралли.

Между тем, отчет Chainaанализ показал, что криптоинвесторы в Индии, на Филиппинах, в Пакистане и Бангладеш в совокупности получили прибыль в размере $2,07 млрд, заняв 6-е, 20-е, 25-е и 49-е места соответственно в глобальном списке 50 крупнейших компаний.

Русский Дом

Метки: криптоинвестор; криптовалюта; оаэ; эмираты; биткоин

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты