Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Знание арабского языка дает преимущества при трудоустройстве в ОАЭ

В Эмиратах усиливается интерес к изучению арабского среди соискателей работы, стремящихся получить преимущество и расширить свои карьерные возможности.

Особенно активно арабский язык изучают молодые люди в возрастной группе от 26 до 35 лет (36,1%), за ними следуют те кому от 35 до 50 лет (31,7%) и молодежь от 16 до 25 лет (20,2%). Основными мотивами изучения арабского являются стремление к карьерному росту (25,3% изучающих) и образовательные цели (20,5%).

Знание арабского языка дает преимущества при трудоустройстве в ОАЭ
Знание арабского языка дает преимущества при трудоустройстве в ОАЭ

В условиях многоязычного и мультикультурного общества ОАЭ, где проживают представители более чем 200 национальностей, знание арабского языка, являющегося официальным языком страны, предоставляет значительные преимущества в профессиональном взаимодействии. Эмиратские эксперты подчеркивают, что арабский язык может стать ключевым фактором для успеха в юридической сфере и при работе с контрактами и тендерами. Кроме того, владение арабским языком улучшает коммуникацию с клиентами, способствуя росту продаж, повышению лояльности и удержанию клиентов.

Владение арабским языком рассматривается как ценный актив на рынке труда ОАЭ, особенно для молодых специалистов и выпускников, которые ищут способы выделиться среди других кандидатов на вакансии. Знание арабского может стать решающим критерием для работодателей при выборе кандидатов на множество должностей.

Ожидается, что интерес к изучению арабского языка будет продолжать расти, учитывая увеличение внимания к рынкам, таким как Саудовская Аравия, где востребованы двуязычные специалисты. Это подчеркивает важность арабского языка как ключевого инструмента для профессионального развития и успеха в регионе.

Русский Дом

Метки: арабский язык; оаэ; эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты