Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Россияне купили почти все места на рейсы в Эмираты на эти майские праздники - СМИ

Рейсы в Эмираты из некоторых российских городов уже заполнены и нет свободных мест в самолетах, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

Российские путешественники проявляют большую активность в бронировании поездок в Объединенные Арабские Эмираты на период майских праздников, пишут отечественные СМИ со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии. Сообщается, что билеты на самолеты из некоторых городов России уже распроданы. Увеличенный интерес к Эмиратам отмечается на фоне школьных каникул, несмотря на то, что в стране сейчас проходит Рамадан, а март и апрель традиционно считаются пиком туристического сезона. Уже в январе отмечался высокий спрос на путевки в ОАЭ на майские даты, многие из которых уже проданы.

Россияне купили почти все места на рейсы в Эмираты на эти майские праздники
Россияне купили почти все места на рейсы в Эмираты на эти майские праздники

Отечественные турагентства организовали резервирование мест на рейсах из восьми крупных городов. Особенно велик спрос на билеты в Эмираты из Екатеринбурга. В других регионах, где количество перевозок в ОАЭ меньше, также зафиксирован дефицит мест на рейсы в Эмираты. Тем не менее, на рейсы из Москвы в ОАЭ еще можно найти места на некоторые даты.

При этом около 60% всего туристического потока традиционно приходится на Дубай, за ним следуют Абу-Даби и Аджман. Некоторые города, включая Шарджу и Рас эль-Хайму, имеют свою устойчивую аудиторию среди туристов из России. Также высоким спросом у российских отдыхающих пользуется город-курорт Фуджейра.

Наблюдается рост интереса к разнообразным вариантам размещения и досуга в Дубае, который многие годы остается лидирующим направлением. Отмечается, что российские туристы чаще всего предпочитают отели высокого класса с различными вариантами питания, включая "все включено". Аджман и Фуджейра также популярны среди любителей роскошного отдыха, а Абу-Даби особенно привлекателен для семей с детьми, предпочитающих отели высшей категории. В Шардже россияне отдают предпочтение отелям среднего класса с системой "полупансион".

Несмотря на умеренный спрос на майские праздники в некоторых отечественных турагентствах, март и апрель демонстрируют увеличение продаж по сравнению с прошлым годом, а также активное бронирование на вторую половину мая, с Дубаем в качестве лидера продаж.

По итогам прошлого года Объединенные Арабские Эмираты вошли в тройку наиболее предпочтительных зарубежных направлений для отдыха среди российских туристов, где по итогам 2023 года отдохнуло почти 1,3 миллиона россиян.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; рейс; дубай

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты