Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Доставка еды в Дубае не работает, заказ такси тоже, трасса шейха Заеда и здания погрузились во тьму

Штормовой ливень привел к серьезным наводнениям в Дубае, отмене рейсов в международном аэропорту Дубая, затоплению ТЦ и горных районов страны.

Сильнейший штормовой ливень обрушился на ОАЭ, приведя к серьезным наводнениям в некоторых населенных пунктах страны. Среди наиболее пострадавших от стихии территорий оказался самый популярный эмират Дубай.

Из-за погодных условий в Эмиратах сегодня временно закрыли все горные дороги, в международном аэропорту Дубая отменены более 40 авиарейсов. В ряде эмиратов введены ограничения на посещение общественных мест, движение морского и автобусного транспорта приостановлено на некоторых направлениях.

По прогнозам синоптиков к концу дня количество выпавших осадков в Дубае превысит 150 мм. Из-за ливней дубайские школы и вузы перешли на дистанционное обучение, госучреждения также работают удаленно.

Жители Дубая сообщают о том, что в городе во вторник не работает доставка еды, невозможно заказать такси, а если это удается, то по словам туристов, стоимость проезда выше в несколько раз. В интернете опубликовано видео, где самая оживленная трасса Дубая шоссе им. шейха Заеда полностью погрузилась во тьму, а движение автотранспорта по ней полностью парализовано.

Крупнейший авиаперевозчик России компания Аэрофлот сообщила о переносе времени вылета нескольких рейсов из Дубая в Москву из-за непогоды. На кадрах записи, сделанной в воздушной гавани Дубая, видно, что летное поле превратилось практически в озеро, а самолеты буквально плавают.

Помимо Дубая, ливни идут сегодня в Абу-Даби, Шаржде и Рас эль-Хайме, где также перекрыли автомагистрали, оказавшиеся затопленными.

Русский Дом

Метки: ливень; дубай; оаэ;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты