Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Сотни российских туристов более 17 часов сидят без еды и воды в аэропорту Дубая

Часть застрявших в аэропорту из-за шторма россиян это пассажиры рейса Дубай — Москва авиакомпании Flydubai, который перенесли на сутки. Жилье россиянам не было предоставлено.

Пассажирам рейса SU521 Дубай — Москва российской авиакомпании Аэрофлот, который должен был вылететь 16 апреля в 16:05 по эмиратскому времени дважды выдавали ваучеры на еду и воду в местный ресторан быстрого питания, но сегодня заведение отказалось обслуживать туристов под предлогом того, что все блюда закончились.

По словам ожидающих вылета на родину россиян, часть пассажиров спала на полу, кто-то в креслах, воду пили из питьевого фонтана, сообщают отечественные СМИ. Вылет самолета в Москву переносили минимум шесть раз.

Между тем туроператоры уверяют, что делают все возможное, чтобы свести к минимуму неудобства наших путешественников. Одна компания сообщила, что всех клиентов развезла по отелям, часть туристов уже вылетела на родину на рейсе Флайдубай, некоторые получили от авиакомпании новые посадочные талоны и ждут вылета. Другой туроператор отметил, что помогает своим клиентам с трансфером, переносом вылетов и возвращением в отель. Третья компания заявила, что предоставит туристам две ночи бесплатного размещения в отелях Дубая и Шарджи.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила официальные письма в авиакомпании Emirates, Flydubai, Air Arabia и «Уральские авиалинии» с просьбой помочь российским туристам, оказавшимся в аэропортах ОАЭ без надлежащего сервиса, пишут крупнейшие российские СМИ.

Русский Дом по материалам российских СМИ

Метки: турист; дубай; авиакомпания; аэропорт; оаэ

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты