Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубайский метрополитен обновляет свой парк

Вагоны метро станут более вместительными и комфортными, изменится их внутренний дизайн, однако внешний вид останется прежним.

Последний вагон в новых поездах будет предназначаться исключительно для женщин и детей, а часть первого для перевозки по высшему, так называемому золотому классу комфортности. Конструкция багажного отделения также изменится.

Всего будет поставлено пятьдесят поездов метро, первый из которых начнет перевозить пассажиров, начиная с ноября. Пятнадцать новых поездов будут обслуживать ЭКСПО-2020 на новом модернизированном участке метро в районе проведения выставки.

ЭКСПО-2020 будет проходить в Дубае с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021 года. Власти Дубая ожидают, что выставку посетят 25 миллионов человек, из которых 70% приедут из-за рубежа.

Красная линия дубайского метро соединяет районы Джебел Али и Рашидия, зеленая проходит через такие густонаселенные районы как Бур-Дубай и Дейра. Поезда курсируют с промежутком в три минуты, вагоны имеют разный класс комфортности, отчего зависит стоимость билета на проезд. В поездах есть специальные места, предназначенные только для женщин и детей, а также для транспортировки багажа и велосипедов. В дубайском метро нельзя есть, пить, курить, мусорить, перевозить домашних животных, ездить без билета или не в соответствии с оплаченным местом, портить имущество и нарушать общественный порядок. Размер штрафа варьирует от 100 до 2000 дх ($27 до $546). Максимальный штраф предусмотрен за нажатие аварийной кнопки в поездах, когда отсутствует реальная чрезвычайная ситуация.

Русский Дом

Метки: метро; дубай; оаэ; пассажир;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты