Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

C 16 декабря 2018 года система tax free начнет работать на всей территории ОАЭ

В настоящее время возврат налога туристам за приобретенные в стране покупки осуществляется в аэропортах Дубая, Абу-Даби и Шарджи, где система была запущена 18 ноября текущего года.

Система tax free в ОАЭ является полностью автоматизированной и, как сообщалось ранее, позволит туристам возвращать наличными до $2700. Что касается безналичных расчетов, то никаких ограничений по безналичному возврату не будет. Возврат средств осуществляется в специальных киосках по чеку и копии паспорта. Компания-оператор удерживает 15% от суммы уплаченного налога, также взимается сбор в размере $1,3 за каждую операцию. Возврат НДС возможен при сумме покупок не менее чем на $70.

В настоящее время в ОАЭ к системе tax free подключено более 4500 компаний. Ожидается, что к концу 2018 года их количество возрастет до 6000, а к концу следующего года достигнет 10000.

НДС не будет возвращаться за автомобили, лодки или самолеты. Возврат также не предусмотрен за товары, которые были полностью или частично потреблены в ОАЭ. Члены экипажей на рейсах или самолетах, которые выезжают из страны, не имеют права на возврат НДС.

Русский Дом

Метки: tax free; оаэ; туристы; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты