СМИ: Длительность полета первого космонавта ОАЭ на МКС сократили до восьми суток
Как сообщает российская пресса со ссылкой на источник в космической отрасли, по новому плану старт "Союза МС-15" намечен на 25 сентября текущего года, а посадка корабля "Союз МС-12", на котором эмиратец вернется на Землю, намечается на 3 октября.
Ранее начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Павел Власов сообщил, что полет первого космонавта ОАЭ, скорее всего, состоится в конце 2019 года. Первоначально предполагалось, что длительность полета составит десять суток.
Напомним, что в сентябре 2018 года в подмосковном ЦПК началась подготовка двух кандидатов в космонавты ОАЭ для полета на Международную космическую станцию. Первоначально полет намечался на апрель 2019 года, однако был отложен из-за аварийного запуска корабля "Союз МС-10" в октябре 2018 года.
Русский Дом по материалам российских СМИ
Метки: космонавт; оаэ; эмиратец;
Опрос
Что для вас является главным критерием при выборе работы? (голосов: 685)
- Зарплата - 391 (57%)

- Наличие соцпакета - 22 (3%)

- Ответственная компания - 47 (7%)

- Возможность карьерного роста - 56 (8%)

- Коллектив - 19 (3%)

- Выплата премий и бонусов - 4 (1%)

- Предоставление служебного автомобиля - 3 (0%)

- Свободный график - 37 (5%)

- Интересная работа - 99 (14%)

- Удобное месторасположение - 7 (1%)

-
- (0%)

