Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Почти 2 тысяч долларовых миллионеров переехали в ОАЭ в 2018 году

Таким образом, количество эмигрантов, чье состояние составляет не менее $1 миллиона, за год увеличилось в Арабских Эмиратах на 2%. При этом главным местом притяжения состоятельных мигрантов стал Дубай, где их число выросло более чем на одну тысячу.

В докладе Global Wealth Migration Report от AfrAsia Bank и New World Wealth за 2019 год указывается также, что по темпам миграции состоятельных иностранцев Дубай опередил такие города как Лос-Анджелес, Мельбурн, Майами, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Сидней.

Во всем мире 108 000 миллионеров мигрировали в 2018 году по сравнению с 95 000 в 2017 году. В прошлом году из Китая выехали 15 000 миллионеров, больше, чем откуда то в мире, за ним следует Россия с 7 000 человек. Из Индии 5000 миллионеров, из Турции - 4000, а из Франции и Великобритании - по 3000 человек.

В докладе были рассмотрены основные факторы, которые привели к тому, что миллионеры переехали за пределы своей страны, чтобы найти дом, отвечающий их потребностям. Ключевыми факторами были охрана и безопасность, современный образ жизни, высокий уровень жизни, лучшие возможности для образования и здравоохранения.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; миллионеры;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты