Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Абу-Даби потратит почти $14 миллиардов на проведение серии радикальных реформ


План под названием "Гадан-21", что в переводе с арабского означает "завтра", предусматривает проведение ряда инициатив, направленных на стимулирование инвестиций, создание новых рабочих мест, поощрение инноваций и улучшение общего качества жизни жителей столицы ОАЭ.

Запланировано проведение инициатив по содействию развитию частного сектора и малого бизнеса, а также поддержку промышленных проектов в секторе возобновляемых источников энергии. Реформы включают введение новой лицензии, которая позволит людям работать из дома без аренды офисных помещений, и расширение сети свободных зон, что означает, что компании, базирующиеся там, смогут участвовать в тендерах на государственные контракты.

Будет представлен ряд проектов по улучшению жизни общества, в рамках которых планируется создать тысячи новых рабочих мест, жилых массивов и мест в школах. Реформы включают в себя систему социальных льгот для поддержки эмиратцев с низким доходом, предоставление жилищной поддержки, бесплатное медицинское обслуживание в частных и государственных больницах, а также субсидии на питание и услуги для тех, кто имеет на это право.

Сектор повышения уровня знаний будет поддерживаться за счет поощрения технологических компаний, поддержки центров исследований и разработок, а также обучения и развития талантов и опыта. В этой области также будут начаты культурные, спортивные и транспортные инициативы.

Инициативы по улучшению качества жизни жителей Абу-Даби включают в себя создание новых городских парков, установку спортивных площадок для тренировок и велосипедных дорожек, а также усилия по защите жителей от воздействия летней жары.

Русский Дом

Метки: абу-даби; оаэ; реформы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты