Заигрывание с женщинами в ОАЭ грозит крупным штрафом и даже лишением свободы
Любой жест, который заставляет представительницу прекрасного пола чувствовать себя оскорбленной и вызывает дискомфорт - от звонков до подмигиваний и продолжительных взглядов, воздушных поцелуев, комментариев и сбрасывания телефонных номеров - может привести к тюремному заключению.
Фотографирование женщин без их согласия в Арабских Эмиратах также является преступлением.
Согласно статье 359 УК ОАЭ, нарушитель должен быть приговорен к тюремному заключению на максимальный срок в один год и/или к штрафу, не превышающему $2730, если оскорбляет женщину словами или действует публично или в часто посещаемом месте. Для иностранцев все выше перечисленное влечет депортацию из страны.
Одним из самых распространенных мест, где происходят подобные нарушения, являются городские пляжи, где в 2018 году за совершение различных преступлений было арестовано более 1700 человек.
Русский Дом
Метки: пляж; оаэ; арабские эмираты;
Опрос
Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)
- Alcatel - 44 (2%)

- Apple - 295 (13%)

- BenQ-Siemens - 1 (0%)

- BlackBerry - 242 (10%)

- Google - 4 (0%)

- HTC - 116 (5%)

- Huawei - 1 (0%)

- Lenovo - 0 (0%)

- LG - 42 (2%)

- Motorola - 41 (2%)

- NEC - 1 (0%)

- Nokia - 1057 (45%)

- O2 - 9 (0%)

- Palm - 2 (0%)

- Pantech - 0 (0%)

- Sagem - 3 (0%)

- Samsung - 213 (9%)

- Sanyo - 1 (0%)

- Sharp - 1 (0%)

- Siemens - 19 (1%)

- Sony Ericsson - 178 (8%)

- T-Mobile - 2 (0%)

- UTStarcom - 1 (0%)

- Другой - 75 (3%)

-
- (0%)

