Заигрывание с женщинами в ОАЭ грозит крупным штрафом и даже лишением свободы
Любой жест, который заставляет представительницу прекрасного пола чувствовать себя оскорбленной и вызывает дискомфорт - от звонков до подмигиваний и продолжительных взглядов, воздушных поцелуев, комментариев и сбрасывания телефонных номеров - может привести к тюремному заключению.
Фотографирование женщин без их согласия в Арабских Эмиратах также является преступлением.
Согласно статье 359 УК ОАЭ, нарушитель должен быть приговорен к тюремному заключению на максимальный срок в один год и/или к штрафу, не превышающему $2730, если оскорбляет женщину словами или действует публично или в часто посещаемом месте. Для иностранцев все выше перечисленное влечет депортацию из страны.
Одним из самых распространенных мест, где происходят подобные нарушения, являются городские пляжи, где в 2018 году за совершение различных преступлений было арестовано более 1700 человек.
Русский Дом
Метки: пляж; оаэ; арабские эмираты;
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)

- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)

- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)

- Я против любых прививок - 162 (26%)

- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)

- Я еще не решил(а) - 111 (18%)

-
- (0%)

