Дубай назван самым дорогим городом региона для экспатриантов
Таковы данные исследования стоимости жизни экспатов, опубликованного Mercer в 2019 году.
Несмотря на рост стоимости жизни для экспатов, ОАЭ продолжают оставаться привлекательным местом для эмигрантов из-за высоко конкурентных компенсационных пакетов, падающих цен на недвижимость, высоких стандартов безопасности и здоровой экономики. По данным Mercer, уровень инфляции в Арабских Эмиратах снизился за последние 12 месяцев из-за падения цен на аренду и введения НДС.
Самым дорогим городом в мире для эмигрантов второй год подряд остается Гонконг, причем восемь из десяти городов рейтинга являются азиатскими городами. За Гонконгом идет Токио (2), Сингапур (3) и Сеул (4), затем Цюрих (5), Шанхай (6), Ашхабад (7), Пекин (8), Нью-Йорк (9) и Шэньчжэнь (10).
Согласно докладу, самыми дешевыми городами мира для экспатриантов являются Тунис (209), Ташкент (208) и Карачи (207).
Опрос Mercer охватывает 209 городов на пяти континентах и измеряет сравнительную стоимость более 200 позиций в каждом городе, включая жилье, транспорт, еду, одежду, товары для дома и развлечения.
Русский Дом
Метки: дубай; арабские эмираты;
Опрос
У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)
- Да - 170 (23%)

- У меня их несколько - 37 (5%)

- Есть домашняя страничка - 38 (5%)

- У меня крупный тематический портал - 26 (4%)

- Нет - 167 (23%)

- Мне не нужен сайт - 166 (23%)

- Нет, но планирую создать - 55 (8%)

- Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)

- Затрудняюсь ответить - 19 (3%)

-
- (0%)

