ОАЭ снизили лимит наличных при возврате НДС для туристов до $1900 в день
Новое ограничение установлено с целью уменьшить количество операций с наличными, проводимых в Арабских Эмиратах. При возврате денежных средств на банковскую карту туриста по-прежнему никаких ограничений на максимальную сумму нет.
ОАЭ запустили систему tax free в ноябре 2018 года. Возврат НДС в размере 5% от суммы покупки производится за товары, приобретенные в магазинах, зарегистрированных в электронной системе Федерального налогового управления (FTA). Возврат денежных средств возможен переводом на банковскую карту или наличными.
Автоматизированные киоски самообслуживания по возврату НДС недавно заработали в международных аэропортах Абу-Даби, Дубая и Шарджи, а также еще в девяти точках выезда из Объединенных Арабских Эмиратов.
По данным FTA, общая сумма возмещений НДС в среднем составляет $252 000 в день. В основном туристы возвращают налог за премиальные бренды и ювелирные изделия. Ранее туристы могли вернуть наличным $2700 в день.
Русский Дом
Метки: налог; ндс; оаэ; арабские эмираты; tax free;
Опрос
Повлияют ли события в регионе на рынок недвижимости ОАЭ? (голосов: 125)
- Да, конечно - 53 (42%)

- Нет - 10 (8%)

- Эмираты от этого только выиграют - 31 (25%)

- Пока не думал(а) об этом - 1 (1%)

- Не знаю - 2 (2%)

- Мне все равно - 9 (7%)

- Частично повлияют - 19 (15%)

-
- (0%)

