Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай потратит более $75,4 млн на проекты по благоустройству территории ЭКСПО-2020

Такова стоимость проектов в области ирригации и ландшафтного дизайна для предстоящей выставки.

Под озеленение территории выделят 220 000 квадратных метров. В парках и садах посадят более 12 тыс деревьев, в том числе пальмы, более 256 тыс кустарников, тысячи цветущих растений и трав, разобьют фонтаны, теннисные аллеи и т.д.

Основной площадкой для проведения мероприятий будет "Al Wasl Plaza", которая станет уникальным открытым пространством, сочетающим в себе инновационные технологии и огромный полупрозрачный решетчатый купол. Купол будет выступать в качестве проекционной поверхности и, поскольку он будет полупрозрачным, проекция будет видна как внутри, так и снаружи. Под куполом расположатся рестораны, фонтаны, водопады и парки.

ЭКСПО-2020 будет проходить в Дубае с октября 2020 по апрель 2021 года. Ожидается, что выставку посетят 25 миллионов человек, из которых 70% приедут из-за рубежа.

Вся работа по созданию инфраструктуры выставки будет завершена в конце 2019 года. Общий бюджет выставки вместе с объектами оценивается в $7 миллиардов.

Согласно утвержденному плану, площадь ЭКСПО-2020 составит 438 гектаров, из которых примерно треть займет экспозиция выставки, а на остальной территории расположатся жилые, логистические и гостиничные объекты.

Русский Дом

Метки: дубай; экспо-2020;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты