Жители ОАЭ ощутили отголоски землетрясения в Иране
Легкие подземные толчки были зафиксированы днем в понедельник в Дубае, Абу-Даби, Рас эль-Хайме.
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что землетрясение магнитудой 5,7 произошло в понедельник в 14:58 по эмиратскому времени примерно в 112 км к западу от порта Бендер-Аббас. Не было никаких сообщений о повреждениях или пострадавших.
EMSC также сообщил, что отголоски вчерашнего землетрясения в Иране ощущались и в Катаре.
У Национального центра метеорологии (NCM) есть 19 сейсмических станций по всей территории Объединенных Арабских Эмиратов для отслеживания этих событий и СМИ призывают жителей обращаться к официальным источникам при возникновении землетрясений.
Справка
Через ОАЭ проходит два тектонических разлома.
Один из них расположен вдоль западного побережья и проходит через все главные города от Абу-Даби до Рас-эль-Хаймы. До сих пор не известно активен ли он. Второй, известный как разлом в Диббе, проходит вдоль южной границы с Оманом с севера на юг к центру Аравийского полуострова.
Русский Дом
Метки: оаэ; дубай; абу-даби;
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)
- в Дубае - 191
(14%)
- в Аджмане - 303
(22%)
- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)
- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)
- в Фуджейре - 56
(4%)
- в Duty Free - 169
(12%)
- не покупаю - 235
(17%)
-
- (0%)