Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В 2021 году Дубай на 100% станет цифровым, полностью избавившись от бумаги

На практике это будет означать, что государственные органы перестанут выпускать или запрашивать бумажные документы у клиентов для какой-либо транзакции. Правительственные служащие также прекратят выпускать или обрабатывать бумаги в ключевых или вспомогательных внутренних операциях.

В рамках проводящейся в эмирате безбумажной стратегии, Дубаю уже удалось избавиться от миллиарда бумажек в год, а к концу 2021 года город намерен полностью прекратить использование бумаги.

На сегодняшний день через цифровое приложение DubaiNow предоставляется 88 госуслуг правительства Дубая в 15 отдельных организациях, а сумма проведенных цифровых транзакций исчисляется несколькими миллиардами дирхамов.

Безбумажная стратегия, запущенная в Дубае в 2018 году, нацелена на то, чтобы сделать жизнь жителей более удобной, освобождая около 40 часов в год, сокращая необходимость лично посещать центры обслуживания.

Русский Дом

Метки: дубай;

Опрос

Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)

  • в Абу-Даби - 90 (6%)
  • в Дубае - 191 (14%)
  • в Аджмане - 303 (22%)
  • в Умм эль-Кавайне - 332 (24%)
  • в Рас эль-Хайме - 25 (2%)
  • в Фуджейре - 56 (4%)
  • в Duty Free - 169 (12%)
  • не покупаю - 235 (17%)
  • - (0%)