В 2021 году Дубай на 100% станет цифровым, полностью избавившись от бумаги
На практике это будет означать, что государственные органы перестанут выпускать или запрашивать бумажные документы у клиентов для какой-либо транзакции. Правительственные служащие также прекратят выпускать или обрабатывать бумаги в ключевых или вспомогательных внутренних операциях.
В рамках проводящейся в эмирате безбумажной стратегии, Дубаю уже удалось избавиться от миллиарда бумажек в год, а к концу 2021 года город намерен полностью прекратить использование бумаги.
На сегодняшний день через цифровое приложение DubaiNow предоставляется 88 госуслуг правительства Дубая в 15 отдельных организациях, а сумма проведенных цифровых транзакций исчисляется несколькими миллиардами дирхамов.
Безбумажная стратегия, запущенная в Дубае в 2018 году, нацелена на то, чтобы сделать жизнь жителей более удобной, освобождая около 40 часов в год, сокращая необходимость лично посещать центры обслуживания.
Русский Дом
Метки: дубай;
Опрос
Угрожает ли Дубаю дефолт? (голосов: 462)
- Да - 152 (33%)

- Нет - 241 (52%)

- Не знаю - 36 (8%)

- Меня это не интересует - 33 (7%)

