Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Видео: Дубай напечатал первое в мире двухэтажное здание

Высота уникального дома составляет 9,5 метров, общая площадь равняется 640 квадратных метров, а его создание обошлось в $680 тыс.

На возведение печатного здания ушло всего два дня, а на остальную часть дома ушло еще четыре месяца.

Здание было построено с использованием локального оборудования для 3D-печати с местными компонентами и после года испытаний проекта, вынесено заключение о его соответствии строгим строительным нормам.

Муниципалитет Дубая заявил, что здание занесено в Книгу рекордов Гиннесса как первое двухэтажное печатное здание на планете и что в дальнейшем его стоимость можно будет удешевить до $272 тыс.

Хотя обоснование необходимости замены промышленного производства в более широком масштабе 3D-печатью не доказано, рейтинговое агентство Moody's заявило, что технология имеет большой потенциал во многих секторах.

Дубай намерен в будущем превратиться в мировую столицу 3D-печати и печатать на принтерах не только здания, но и одежду, оборудование, продукты питания, протезы для человека.

К 2030 году четверть строящихся зданий в Дубае будут печатать на 3D-принтере.

Напомним, что первый в мире напечатанный на 3D-принтере офис обошелся Дубаю в $140 тыс. Печать уникального офиса площадью 250 кв метров заняла 17 дней, а установка на месте два дня.

Русский Дом

Метки: дубай; 3D-печать;

Опрос

В каком эмирате ОАЭ вы живете? (голосов: 1775)

  • Абу-Даби - 163 (9%)
  • Аджман - 136 (8%)
  • Дубай - 793 (45%)
  • Рас эль-Хайма - 68 (4%)
  • Умм эль-Кавайн - 12 (1%)
  • Фуджейра - 21 (1%)
  • Шарджа - 225 (13%)
  • Я живу не в ОАЭ - 357 (20%)
  • - (0%)