Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Более 1300 экспонентов участвуют в открывшемся сегодня в Дубае авиасалоне

Ожидается, что на нынешнем авиасалоне будет заключено рекордное количество сделок. Особенный оптимизм испытывают авиационные аналитики, прогнозирующие большое количество новых заказов.

Так, бюджетный перевозчик Air Arabia из Шарджи, вероятно, объявит о заключении сделки более чем на сто самолетов семейства Neo. Вероятный заказ этой авиакомпании может включать в себя вариант смешивания моделей A321neo и A321nex XLR. Ожидается, что авиакомпания Emirates также подпишет окончательный заказ на самолеты Airbus A350 и A330neo в дополнение к подтверждению своего обязательства в размере $15 миллиардов на 40 Boeing 787 Dreamliners и возможной перестановке в заказе на 777X, который, как ожидается, начнет действовать к началу 2021 года.

В дополнение к авиакомпаниям из Объединенных Арабских Эмиратов, кувейтские Jazeera Airways и оманский SalamAir могут также выбрать A320neo для новых заказов. Также подписать заказ на самолет A320neo может и кувейтская компания Alafco.

Международная выставка Dubai Airshow проводится с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ. Ее тематика — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии. В этом году авиасалон продлится пять дней и завершится 21 ноября. Часы его работы - с десяти утра до половины шестого.

Русский Дом

Метки: оаэ; дубай; арабские эмираты; авиасалон;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты